В мессенджеры: Нет

20 ноября в МКГ в рамках профориентационной работы состоялся мастер-класс по монотипии доцента кафедры архитектуры и изобразительного искусства ИСАИИ МГТУ им. Г.И. Носова Деменёва Дениса Николаевича. Учащиеся Детской школы искусств № 1 г. Магнитогорска посмотрели процесс работы руководителя мастер-класса над созданием монотипии, после чего сами провели увлекательный эксперимент с печатью.

В мессенджеры: Нет

12 октября А.А. Герасимовой к.п.н., доцентом кафедры художественной обработки материалов, института строительства, архитектуры и искусства, был проведен мастер-класс по художественному эмалированию.

В мессенджеры: Нет

07 октября  в рамках профориентационных работ института строительства, архитектуры и искусства состоялся мастер-класс на тему «Лирический пейзаж». Его провёл один из авторов экспонируемой в Магнитогорской картинной галерее выставки этюдов – доцент, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой дизайна МГТУ им. Г.И. Носова Андрей Григорьев.

В мессенджеры: Нет

В рамках профориентационной работы на кафедре художественной обработки материалов к.п.н., доцентом кафедры ХОМ Герасимовой А.А. были проведены следующие мероприятия:

1. 09.2021 Мастер-класс по художественному эмалированию с детьми коллектива изобразительного искусства «УА», руководитель Соловьева И.В. МАУ ДО «ДТДМ» г. Магнитогорск, а также экскурсии по музею каф. ХОМ ИСАиИ и учебным мастерским каф. ХОМ. Группа детей в количестве 18 чел.
  2. 10.2021 Мастер-класс по художественному эмалированию с детьми коллектива изобразительного искусства «УА», руководитель Соловьева И.В. МАУ ДО «ДТДМ» г. Магнитогорск, а также экскурсии по музею каф. ХОМ ИСАиИ и учебным мастерским каф. ХОМ. Группа детей в количестве 15 чел.

В мессенджеры: Нет

24 и 29 сентября, в рамках профориентационных работ института строительства, архитектуры и искусства, состоялись мастер-классы по художественной керамике с учащимися МОУ СОШ № 60. Занятия провела старший преподаватель кафедры художественной обработки материалов, Ирина Павловна Кочеткова.

В мессенджеры: Нет

29 сентября в рамках профориентационных работ института строительства, архитектуры и искусства состоялся мастер-класс «Натюрморт» для учащихся детской художественной школы. Его провёл один из авторов экспонируемой в Магнитогорской картинной галерее выставки этюдов – доцент, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой дизайна МГТУ им. Г.И. Носова Андрей Григорьев. Художник рассказал о секретах работы в этом непростом жанре.

В мессенджеры: Нет

Выпускные квалификационные работы бакалавров кафедры АиИИ приняли участие сразу в 2-х творческо-квалификационных смотрах-конкурсах лучших ВКР в 2021 году.

Тамбов, город со сложной, но богатой историей, принял юбилейный XXX Международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству.

В мессенджеры: Нет

27 сентября 2021 г. в 11-40 состоится заседание ученого совета института строительства, архитектуры и искусства по избранию на должности профессорско-преподавательского состава.

Место проведения: ул. Урицкого д.11, ауд. 502.

В мессенджеры: Нет

5 июля 2021 г. в 11:40 состоится заседание ученого совета института строительства, архитектуры и искусства по избранию на должности профессорско-преподавательского состава.

Место проведения: ул. Урицкого д. 11, ауд. 502.