Защита проектов

8 июня 2016 года проходила защита проектов по дисциплинам «ИТ-инфраструктура предприятия» и «Проектный практикум» под руководством канд. пед. наук, доц. кафедры прикладной информатики Давлеткиреевой Л.З. и Назаровой О.Б. Защиту посетили студенты 2 курса и преподаватели кафедры ПИ. Проекты представляли студенты 3 курса в конференц зале МГТУ с оборудованным мультимедийным программным обеспечением с возможностью видео трансляции. На публику были представлены работы в таких областях, как: «Электронная Россия» и «Игра, разработанная на платформе Unity». В тестировании игры «Жизнь с ПИ» принимали участие преподаватели и студенты 2 курса.

Проект «Электронная Россия» представлял собой видео, популяризирующее сайт «Госуслуг». Докладчики креативно подошли к разработке и представлению своей работы. Помимо основных сервисов сайта, были предложены услуги, которые пока не были реализованы.
Во второй части защиты докладчики представляли самостоятельно разработанную игру, которая в последующем будет использоваться на кафедре для знакомства абитуриентов с предметами и преподавателями. Суть игры заключается в получении диплома бакалавра, а именно: игрок постепенно проходит уровни, каждый из которых имитирует определённый предмет. В итоге прохождения всех комнат и получения зачетов, игрок должен «защитить» диплом. По отзывам преподавателей и студентов 2 курса, игра получилась захватывающей и в тоже время сложной, так как не так-то просто получить зачет.
С нетерпением ждем новых креативных проектов и идей от наших преподавателей и студентов.

Фото с мероприятия

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир