Конкурс исследовательских работ

Внимание!

Конкурс исследовательских работ в рамках 9-ой Международной научно-практической конференции «НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ НИТО-2016» г. Екатеринбург – Магнитогорск (Абзаково) 15-18 марта 2016 г. (http://nito.rsvpu.ru)

КОЛЛЕГИ!
Приглашаем к участию в «НОВОМ ПРОЕКТЕ» – первом конкурсе исследовательских работ молодого специалиста в рамках 9-ой Международной научно-практической конференции
«НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ НИТО-2016»
г. Екатеринбург – Магнитогорск (Абзаково)
ЗАДАЧИ «НОВОГО ПРОЕКТА»: 1) выявление и поддержка наиболее талантливых и творчески активных молодых специалистов (магистрантов, аспирантов, учителей общеобразовательных и средне специальных учреждений города); 2) углубленное изучение проблем развития информационных технологий как предмета изучения и средства организации образовательного процесса; 3) развитие научно-исследовательских способностей молодых специалистов и повышение их заинтересованности в своей профессии.

УЧАСТНИКИ: магистранты и аспиранты педагогических направлений подготовки, учителя общеобразовательных и средне специальных учреждений города, в возрасте до 40 лет.
ФОРМА УЧАСТИЯ: очная.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:
* Информационные технологии – предмет изучения.
* Информационные технологии – средство организации образовательного процесса.
* Методические новации в информатике и информационных технологиях.
* Мой первый урок по информатике.
* Внеклассные занятия по информатике и информационным технологиям
* Робототехника в стенах школы.
* Информатика и информационные технологии на службе другого предмета
Дополнительные номинации
* Лучший конспект
* Лучшая презентация
* Лучшая методическая разработка внеклассного мероприятия

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

До 23.02.2016 г. – заочный тур (прием исследовательских работ; отбор конкурсных работ для очного тура).
24.03.2016 г. — 16.03.2016 г. – очный тур (подготовка презентации, выступление участников Конкурса с докладами на секциях Конференции «НИТО-2016»).
17.03.2016 г. – подведение итогов, награждение победителей и лауреатов.
приветственное слово участникам, объявление регламента работы, представление докладчиков.
По результатам Конкурса три победителя в каждой номинации имеют возможность бесплатной публикации в сборнике «НИТО-2016».
ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Требования к участникам и работам
1. Необходимо зарегистрироваться в качестве участника 9-ой Международной научно-практической конференции «НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ НИТО-2016», http://nito.rsvpu.ru.
2. Полный пакет документов, поданная через сайт www.pi.magtu.ru или отправленная на адрес pi@magtu.ru до 12 марта 2016г.
3. Участники – магистранты и аспиранты педагогических направлений подготовки, учителя общеобразовательных и средне специальных учреждений города, в возрасте до 40 лет.
4. Работа должна представлять собой законченный исследовательский проект, оформленный в соответствии с требованиями, указанными в Положении о Конкурсе.
5. При оценке работ члены предметных комиссий руководствуются следующими критериями: актуальность работы, значение исследуемой проблемы для современности; оригинальность, творческий подход к исследованию проблемы; прикладной характер решения проблемы; глубина исследования проблемы; целостность, завершённость работы в единстве её содержания и формы;
6. В общем виде исследовательская работа должна включать: титульный лист; введение; теоретическую часть; практическую часть; заключение; список использованных источников; приложения (при необходимости).
7. Требования к оформлению текста исследовательской работы определяются требованиями к оформлению публикаций 9-ой Международной научно-практической конференции «НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ НИТО-2016», http://nito.rsvpu.ru/Publication
8. Пакет материалов должен включать в себя:
* сведения об авторе и научном руководителе работы;
* текст работы до 5 страниц (Фамилия_ _работа.doc или Фамилия_работа.pdf);
* дополнительная информация о проекте: публикации по теме проекта, акты внедрения, патенты, хоздоговорные работы и пр..

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КООРДИНАТОРА
Координатор мероприятия: Ольга Масленникова, Адрес: г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 114, каб. 236а, Телефон: 8(3519) 38-64-57, e-mail: pi@magtu.ru